ОБЩЕСТВО

Жители двух пятиэтажек в САО получили новые квартиры по реновации

16 сентября 2022, 10:45
Фото: mos.ru
16 сентября 2022, 10:45 — Мосрегион

Столичные власти сообщили, что в Головинском районе жильцы двух пятиэтажных домов занялись переездом в новое жилье по программе роновации.

Примерно 400 жильцов домов на Кронштадском бульваре получили квартиры в новостройке, которая располагается неподалеку.

По словам руководителя Департамента Сергея Левкина, для новоселов на 1-м этаже начнет функционировать центр информирования по переселению. Здесь можно оформить все документы и получить консультацию.

Двор новостройки обустроили и озеленили. Здесь есть детская и спортивная площадки, а также зона для отдыха.

Кроме того, для родителей с колясками и маломобильных граждан создали доступную среду. Планируется в Головинском районе по реновации расселить 137 домов. В том числе 3 дома, имеющие культурно-историческую ценность будут сохранены. Больше 32 000 местных жителей получат новое жилье.

Отмечается, что в САО в семи районах идет переселение граждан. Речь идет о Бескудниковском, Войковском, Головинском, Дмитровском, Тимирязевском, Западном Дегунине и Коптеве.

Завершилось на данный момент переселение в Молжаниновском районе. На севере Москвы более 9 тысяч человек уже заехали в новые квартиры по реновации.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Ломоносовском районе первая новостройка отдана под заселение по реновации.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!