ТРАНСПОРТ

Мэр Москвы рассказал о развитии транспортной системы Зеленограда

18 сентября 2022, 13:56
18 сентября 2022, 13:56 — Мосрегион

В Зеленограде в настоящее время реализуются масштабные проекты для улучшения транспортной доступности административного округа, сообщил мэр российской столицы Сергей Собянин.

«Глобально — это строительство платной дороги на Санкт-Петербург. Она в значительной степени разгрузила Ленинградку и дала возможность доезжать до Зеленограда с совершенно другой скоростью. Еще один глобальный проект — это выделенные специальные пути для электричек на Зеленоград. Это придало, конечно, возможность быстро доезжать до центра города», — рассказал Собянин в интервью программе «Неделя в городе» на телеканале «Россия 1».

Он также подчеркнул, что транспортная доступность административного округа улучшится и благодаря открытию третьего маршрута Московских центральных диаметров. Так, уменьшится стоимость проезда до города, а количество поездов увеличится. Помимо этого, к открытию МЦД планируют завершить строительство нового современного вокзала.

В ЗелАО также активно развивается социальная сфера. Там строятся новые поликлиники, реализуется программа реновации, ведется благоустройство. В городе появляются экономические площадки, такие как экономическая зона «Алабушево».

Ранее Вести Московского региона сообщили, что 18 сентября Собянин также рассказал о скором завершении строительства Солнцевской линии метро.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!