ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье овчарка при хозяине набросилась на девочку с маленькой собачкой

18 сентября 2022, 12:50
18 сентября 2022, 12:50 — Мосрегион

В Московской области овчарка при своем хозяине набросилась на девочку, которая гуляла с маленькой собачкой. Об этом сообщает РЕН ТВ со ссылкой на публикации в социальных сетях.

Инцидент произошел в воскресенье, 18 сентября, в поселке Дрожжино Ленинского городского округа. Овчарка гуляла с хозяином на поводке, в какой-то момент она увидела девочку с собачкой и напала на ребенка. Хозяин выронил поводок. Овчарка успела покусать девочку, пока та пыталась защитить своего питомца.

Отмечается, что владелец овчарки не сразу отогнал ее от ребенка. Когда он взял поводок и отошел вместе с собакой в сторону, прохожие бросились помогать пострадавшей, а мужчина наблюдал за этим. Спустя некоторое время он покинул место происшествия.

«Хозяин овчарки спокойно ушел, не оказав помощи», — информирует Telegram-канал «Дрожжино/ ЖК Бутово/ Парк 2».

В подмосковном управлении МВД рассказали, что сотрудники полиции прибыли по адресу, где произошло нападение, но собаку там не обнаружили. По словам очевидцев, хозяин овчарки ушел с ней в неизвестном направлении.

«Пострадавшую 2009 года рождения с телесными повреждениями госпитализировали в медицинское учреждение. В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего», — добавили в пресс-службе ГУ МВД по Московской области.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Подмосковье собака напала на 77-летнюю женщину.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!