ЭКОНОМИКА

Финансовый аналитик Смирнов рассказал о сроках кризиса в России

19 сентября 2022, 11:37
19 сентября 2022, 11:37 — Мосрегион

В России подорожали не только продукты, заявил заведующий Центром анализа соцпрограмм и рисков Института социальной политики Сергей Смирнов 19 сентября, сообщает Вечерняя Москва.

«Росстат учитывает цены далеко не на все товары или услуги. Вы можете заехать в автосервис, узнать цену часа работы, стоимость запчастей и расходных материалов и будете неприятно удивлены», – отметил Смирнов.

По его словам, продукты в российских магазинах немного стали дешевле, а одежда еще не везде подорожала.

«Вместе с тем отдельные продукты — особенно овощи и фрукты, да, несколько подешевели. По-прежнему есть шанс дешево купить одежду», –добавил Смирнов.

Эксперт рассказал, что не так давно был в магазине одежды и приобрел джинсы за две тысячи рублей, что не является высокой ценой на данный товар.

«Я думаю, что до конца этого года особого повода для роста цен на продукты, одежду и обувь не будет», –заметил Смирнов.

По его утверждению, Центробанк РФ спрогнозировал нижнюю точку экономического кризиса в России на первую половину 2023 года, после чего экономика будет восстанавливаться.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что стоимость новых машин в РФ на сегодняшний день в среднем выросла на 22% относительно 2021 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!