ОБЩЕСТВО

Мобильные пункты вакцинации от гриппа начали работу в Москве

19 сентября 2022, 10:11
19 сентября 2022, 10:11 — Мосрегион

В столице заработали мобильные пункты вакцинации от гриппа. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Согласно сообщению, жители города впервые могут сделать прививку в самом центре столицы – ГУМ. По словам заместителя мэра по вопросам социального развития Анастасии Раковой, в этом году сохранены все полюбившиеся москвичам форматы вакцинации от гриппа – мобильные точки и поликлиники.

«Сегодня мы вновь открыли пункты у некоторых станций метро, МЦК и железнодорожных станций. В ближайшее время мы откроем онлайн-запись на прививку в поликлиниках – горожане смогут выбрать подходящий слот и сэкономить свое время», – отметила Ракова.

Она напомнила, что прививаться стоит заранее, чтобы к пику сезона заболеваний организм уже успел выработать иммунитет. Уточняется, что мобильные пункты работают ежедневно.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что примерно 2% жителей Москвы привилось от гриппа. Роспотребнадзор заметил, что вакцины от гриппа безопасны. Привиться можно препаратами под названиями «Совигрипп», «Ультрикс Квадри», «Флю-м», «Гриппол плюс».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!