ОБЩЕСТВО

Московских школьников пригласили принять участие во Всероссийской олимпиаде

19 сентября 2022, 09:14
19 сентября 2022, 09:14 — Мосрегион

Школьный этап Всероссийской олимпиады начинается в Москве 21 сентября. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Согласно сообщению, принять участие в олимпиаде можно с 4 по 11 класс. До 27 октября ученикам предстоит выполнить задания в своих школах. Уточняется, что ребята могут выбрать любое количество дисциплин для участия.

Начнется школьный этап с олимпиады по ОБЖ, а завершится олимпиадой по МХК. Некоторые предметы проводятся только для старших классов.

Напомним, что победители и призеры школьного этапа получат электронные грамоты. Тех, кто успешно справится с заданиями, пригласят на муниципальный этап всероссийской олимпиады.

Научный руководитель Центра педагогического мастерства Иван Ященко посоветовал школьникам посмотреть задания и решения прошлых лет, чтобы чувствовать себя немного увереннее.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что школьникам дали совет по борьбе с прокрастинацией в период подготовки к ЕГЭ. По словам специалиста, для борьбы с ней необходимо составить список дел с конкретными задачами и поощрять себя за выполненные пункты.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!