ОБЩЕСТВО

Почти в половине жилых домов Москвы включили отопление

19 сентября 2022, 13:05
19 сентября 2022, 13:05 — Мосрегион

Отопление включили почти в половине жилых домов Москвы. Об этом сообщает заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Согласно сообщению, почти в 50% жилых домов столицы и больше чем в 78% социальных объектов включили отопление. Уточняется, что в понедельник, 19 сентября, специалисты комплекса городского хозяйства проводят мероприятия по переводу систем теплоснабжения на зимний режим работы.

Подача тепла начата с социальных учреждений и многоквартирных жилых домов. В настоящее время все работы проходят штатно и в соответствии с установленным графиком.

Работы могут занять до пяти дней. «Вначале обеспечим теплом все социальные учреждения, дома и офисные здания, затем – предприятия торговли и промышленности», – подчеркнул Бирюков.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве открыли горячую линию по вопросам отопления. Она будет работать в период включения теплоснабжения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!