ТРАНСПОРТ

Пригородные поезда ЦППК проходят подготовку к зиме

19 сентября 2022, 17:57
19 сентября 2022, 17:57 — Мосрегион

Пригородные поезда Московского транспортного узла и региональных центров проходят осенний комиссионный осмотр – их проверяют перед наступлением зимы, сообщает пресс-служба компании. Работники депо и специалисты ЦППК готовят к зимнему сезону 232 состава, находящихся в собственности компании: 132 ЭП2Д, 35 ЭД4М, 39 ЭГ2Тв и 26 рельсовых автобусов РА-3. Также будут подготовлены 11 поездов арендованного состава.

На зимний режим переводятся вентиляционные и климатические установки, специалисты проверяют системы обогрева лобовых стёкол и электрооборудования и состояние уплотнителей всех дверей и окон. Проверяется работа систем отопления и водоснабжения, обеспечивающих сохранение тепла и поддержания комфортной для пассажиров температуры.

На случай обледенения контактной сети в депо обеспечивается запас антигололедной смазки для токоприёмников, создаются запасы противогололёдного материала и приводится в готовность снегоуборочная техника.

А еще все сотрудники ЦППК проходят дополнительные инструктажи о работе в сложных погодных условиях. Арендованные поезда в депо РЖД проверят сотрудники МЖД.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что москвичам предложили выбрать кресла для электропоездов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!