ОБЩЕСТВО

Швейную фабрику построят на северо-востоке Москвы

19 сентября 2022, 11:32
19 сентября 2022, 11:32 — Мосрегион

Швейная фабрика появится на северо-востоке Москвы. Строительство пройдёт в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы.

Согласно сообщению, город передаст застройщику в аренду земельный участок. На производстве в Алтуфьевском районе будут шить форменную и гражданскую одежду. Площадь фабрики составит 10 тысяч кв. м.

По словам главы департамента инвестиционной и промышленной политики города Владислава Овчинского, инвестор планирует вложить в строительство 870 миллионов рублей. Всего на фабрике будет создано 500 рабочих мест. Также реализация проекта позволит предприятию увеличить объемы производства в два раза – до 500 тысяч единиц продукции в год.

Инвестором проекта выступит фабрика, которая шьет форменную одежду для силовых структур более 25 лет.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Зеленограде построят промкомплекс благодаря льготной аренде земли. В Зеленоградске появится производственный комплекс, где разместятся сразу четыре предприятия.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!