ПРОИСШЕСТВИЯ

В аэропорту Домодедово задержали пассажира из ОАЭ, перевозившего шкуры рептилий

19 сентября 2022, 09:42
19 сентября 2022, 09:42 — Мосрегион

В российской столице в аэропорту Домодедово сотрудники таможни нашли в багаже пассажира, летевшего из ОАЭ, шкуры рептилий, информирует агентство «Москва».

По данным источника, у гражданина таможенниками было найдено 33 кожаных изделия в чемодане. Контрабандистом оказался россиянин, который следовал маршрутом Шарджа — Москва.

Во время прохождения «зеленого» коридора международного зала прилета при таможенном досмотре сотрудники нашли куски шкур и кожу рептилий разных оттенков и размеров.

Экспертами было установлено, что предметы — обработанные фрагменты шкур крокодилов и питонов. Общая цена изделий составляет 628 610 рублей.

Возбуждено дело по административной статье «Недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Домодедово поймали контрабандиста, пытавшегося провести в кроссовках $60 тысяч.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!