ПОЛИТИКА

В Госдуме заслушают законопроект о запрете пропаганды ЛГБТ

19 сентября 2022, 17:46
19 сентября 2022, 17:46 — Мосрегион

29 сентября в Госдуме пройдут слушания о запрете пропаганды нетрадиционных отношений в России, заявил глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн 19 сентября в Telegram.

«Совет Госдумы определил: открытые слушания по запрету ЛГБТ-пропаганды будут проведены в Госдуме 29 сентября», – подчеркнул Хинштейн.

Напомним, в начале лета заксобрание Севастополя внесло в Госдуму законопроект о штрафах до 10 млн рублей за пропаганду гомосексуализма. В документе сказано, что пропаганду ЛГБТ следует сделать противозаконной не только для несовершеннолетних, но и в целом для граждан России.

В начале сентября Роскомнадзор поддержал законопроект об административной ответственности за пропаганду нетрадиционных отношений и педофилии.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что жители РФ высказали мнение о вероятности изменения сексуальной ориентации под влиянием разных факторов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!