ОБЩЕСТВО

В Москве открыли горячую линию по вопросам отопления

19 сентября 2022, 08:02
19 сентября 2022, 08:02 — Мосрегион

Горячую линию по вопросам отопления открыли в столице. Теперь жители смогут сообщить об отсутствии тепла, недостаточном прогреве батареи, протечке или других проблемах. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Согласно сообщению, горячая линия по вопросам отопления доступна по телефону: +7 (800) 100-23-29. Уточняется, что она будет работать в период включения теплоснабжения.

Оставить заявку о проблеме можно только через 5 дней после того, как было официально подано тепло. По словам заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова, первыми тепло получают социальные учреждения, в том числе школы, детские сады, больницы и поликлиники, параллельно начали включать отопление в жилых домах и офисных зданиях, затем приступим к подаче теплоносителя на предприятия торговли и промышленности.

Системы теплоснабжения уже переведены на зимний режим работы. Отопительный сезон в столице стартовал в полном объеме, на всех городских объектах отопление включат в течение пяти дней. На дежурстве круглосуточно находятся аварийные бригады инженерных компаний и префектур.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что городские службы столицы перевели в режим повышенной готовности из-за ожидаемой непогоды. Горожан призвали воздержаться от пребывания на улице при сильном ветре. Если это все же необходимо, москвичам и гостям города порекомендовали быть предельно внимательными, не укрываться под деревьями и не оставлять вблизи них автомобили.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!