ОБЩЕСТВО

В Москве вырос туристический поток на 20% за лето

19 сентября 2022, 09:30
19 сентября 2022, 09:30 — Мосрегион

Туристический поток в Москву вырос на 20 процентов за три летних месяца. Об этом сообщает заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина.

Согласно сообщению, летом столицу посетили 6,2 миллиона путешественников. Это на миллион больше, чем в 2021 году. Уточняется, что 90% туристов – россияне.

«Внутренний турпоток достиг 5,6 миллиона человек. В общей сложности гости столицы потратили в магазинах, ресторанах, отелях, музеях, театрах почти 252 миллиарда рублей. В бюджетную систему города благодаря этому поступило 35,5 миллиарда рублей в виде налогов», — рассказала Наталья Сергунина.

Фото: Комитет по туризму города Москва

Чаще всего в столицу приезжали гости из Центрального и Приволжского федерального округа, Санкт-Петербурга, Краснодарского края и Ростовской области. Также на 25% выросло число путешественников из ближнего зарубежья — летом Москву посетили примерно 440 тысяч жителей соседних стран.

Отечественный турсервис Russpass отметил, что самыми популярными направлениями для путешествий этим летом стали Москва, Санкт-Петербург, Краснодарский край, Камчатский край и Иркутская область.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что россияне выбирают отдых во Вьетнаме. Туроператоры уже открыли продажи путевок на вьетнамский курорт Нячанг.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!