ТРАНСПОРТ

Больше 23 млн квадратных метров обновленных асфальтовых покрытий появилось в Москве

20 сентября 2022, 09:18
20 сентября 2022, 09:18 — Мосрегион

Специалисты Комплекса городского хозяйства обновили больше 23 млн квадратных метров асфальта в рамках текущего ремонта. Об этом сообщает заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петр Бирюков.

Согласно сообщению, дороги столицы готовят к осенне-зимнему периоду. В рамках работ проведен масштабный ремонт дорожного покрытия на ключевых магистралях и улицах, во дворах и внутриквартальных проездах.

По словам Бирюкова, работы уже выполнены работы на участках Бульварного и Кремлевского кольца, ТТК и МКАД, Рязанском и Кутузовском проспектах, Ярославском шоссе. В настоящее время завершаются мероприятия на отдельных объектах в административных округах.

Заммэра также напомнил, что работы по текущему ремонту дорог проводятся ежегодно, чтобы качество дорожного полотна соответствовало установленным нормативам.

«Одна из основных задач – убрать колейность, которая образовалась из-за интенсивного движения и перепадов температуры, она может негативно повлиять на дорожную безопасность, – рассказал Петр Бирюков. – Все мероприятия проводились в соответствии с графиком, преимущественно в ночное время, когда ниже трафик».

Ранее Вести Московского региона сообщили, что водителей столичного региона призвали быть внимательными на дороге из‑за ливня и грозы. Также им напомнили о необходимости соблюдения дистанции и скоростного режима.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!