ОБЩЕСТВО

«Квартиры получат 700 москвичей»: новостройку по реновации передали под заселение в Таганском районе

20 сентября 2022, 13:11
Фото: mos.ru
20 сентября 2022, 13:11 — Мосрегион

Столичные власти сообщили, что новое жилье по программе реновации дадут примерно 700 жителям пяти старых домов, которые расположены на Нижегородской и 2-й Дубровской улицах.

В Таганском районе стартовало заселение первого дома по реновации, информирует mos.ru. Новостройка находится на улице Мельникова.

Жителей будут переселять в несколько этапов. Планируется в общей сложности расселить в Таганском районе 16 жилых домов. Из них 4 дома будут сохранены из-за архитектурно-художественной и исторической ценности. В итоге новым жильем обзаведутся 2,2 тысячи жителей района.

— Таганский район стал третьим по счету на территории Центрального административного округа, в котором началась реализация программы реновации. Сегодня письма с предложениями квартир получают 178 семей из трех пятиэтажек на Нижегородской улице, позднее к переезду приступят 86 семей из еще одного старого дома на этой же улице, а также из дома на 2-й Дубровской улице, — отметил глава Департамента городского имущества Максим Гаман.

В настоящее время в ЦАО происходит расселение двух домов в Басманном районе. В Пресненском уже расселили 21 здание.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что жители двух пятиэтажек в САО получили новые квартиры по реновации.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!