ТРАНСПОРТ

Монолитные конструкции пересадки со станции «Печатники» БКЛ на салатовую ветку готовы на 90%

20 сентября 2022, 10:39
20 сентября 2022, 10:39 — Мосрегион

Основные конструкции пересадки между станциями «Печатники» Большой кольцевой линии и Люблинско-Дмитровской линии метро готовы на 90%. Об этом сообщает пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Согласно сообщению, завершается возведение монолитных конструкций пересадочного узла, который свяжет станции «Печатники» БКЛ и Люблинско-Дмитровской линий метро. В настоящее время строители продолжают монтаж инженерных систем и внутреннюю отделку.

По словам Бочкарева, пересадка будет осуществляться через вестибюль №1. Строители планируют приступить к монтажу пяти эскалаторов, которые обеспечат подъем пассажиров в вестибюль с пересадкой.

Всего на станции будет установлено 17 эскалаторов. «Это самое большое количество подъемных механизмов на восточном участке Большой кольцевой линии», – приводятся в сообщении слова генерального директора «Мипстрой 1», входящей в группу компаний «Мосинжпроект», Константина Маслакова.

Он также добавил, что на самом станционном комплексе продолжаются архитектурно-отделочные работы и монтаж инженерных систем. Завершается подключение станционного комплекса к внешним инженерным сетям.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что на строящейся станции метро «Физтех» начинается устройство свода платформы. По словам заместителя мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, система упростит процесс монтажа свода, сэкономит время и ресурсы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!