ОБЩЕСТВО

Москвичам рассказали, как правильно пить вино

20 сентября 2022, 13:55
20 сентября 2022, 13:55 — Мосрегион

При правильном питании бокал вина может быть полезен, заявил нейрофизиолог и нарколог Сергей Нурисламов 20 сентября, сообщает Общественная служба новостей.

«Бокал сухого вина в день вполне допустим. Это не будет алкоголизмом и бытовым пьянством», – отметил Нурисламов.

По его словам, вино может быть полезно для здоровья, если его пить, заедая зеленью. Также эксперт рекомендовал разбавлять вино водой.

«Если разбавить его на две трети водой, то можно и дважды в день. Это позволяет создать кислую среду в желудке и кишечнике и будет действовать как кисломолочный продукт», – подчеркнул Нурисламов.

По его утверждению, при умеренном употреблении вина настраивается работа пищеварения в организме. В разведенном водой вине алкоголя столько же, сколько в кефире, добавил врач.

«Процессы брожения, которые идут в кишечнике, тоже создают алкоголь, его вырабатывает сам организм. Главное — соблюдать меру. Если мы злоупотребляем какими-либо напитками, это не значит, что их нельзя использовать для нормальной и качественной жизни», – подытожил Нурисламов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что увеличения продаж алкоголя в России некритичные.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!