ОБЩЕСТВО

Москвичам рассказали, почему нельзя питаться однообразно

20 сентября 2022, 13:48
20 сентября 2022, 13:48 — Мосрегион

Однообразное питание может подорвать здоровье, заявила врач-диетолог, эндокринолог Наталья Лазуренко 20 сентября, сообщает Москва 24.

По ее словам, постоянное употребление в пищу одних и тех же продуктов может привести к дефициту ряда витаминов, а также белков, жиров и углеводов.

«Может быть слабость, утомляемость, повышенная подверженность всяким простудным заболеваниям как вирусной, так и бактериальной природы, общее снижение иммунитета», – отметила Лазуренко.

Эксперт добавила, что питаться нужно разнообразно, чтобы чувствовать себя здоровым человеком. Рацион должен содержать максимально много разных продуктов.

«Человек должен питаться разнообразно с учетом белков, жиров, углеводов, которые нужны конкретно его организму с учетом его состояния, наличия каких-то заболеваний», – подчеркнула Лазуренко.

По ее утверждению, детям, беременными и пожилым обязательно надо питаться разнообразно, при этом с индивидуальной спецификой.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что людям с некоторыми болезнями нельзя есть груши.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!