ТРАНСПОРТ

На строящейся станции метро «Физтех» начинается устройство свода платформы

20 сентября 2022, 07:37
20 сентября 2022, 07:37 — Мосрегион

Строители на строящейся станции «Физтех» Люблинско-Дмитровской линии столичного метро приступили к устройству свода платформы. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Согласно сообщению, на станции завершили монтаж системы передвижной опалубки. По словам заместителя мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, система упростит процесс монтажа свода, сэкономит время и ресурсы.

Уточняется, что монолитные конструкции «Физтеха» выполнены почти на треть. Общая строительная готовность станции составляет 38%. «Готовность всего почти шестикилометрового отрезка линии со станциями «Физтех», «Лианозово» и «Яхромская» оценивается в 45%», – отметил заместитель мэра.

Работы продолжатся и в прилегающих перегонных тоннелях, связывающих «Физтех» с соседней станцией «Лианозово». Предполагается, что новый участок Люблинско-Дмитровской линии позволит улучшить транспортную доступность районов Дмитровский, Восточное Дегунино, Бескудниковский и Лианозово, а также пос. Северного.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что новый пешеходный переход через ж/д пути откроют в Химках 23 сентября. В первом квартале будущего года запланировано открыть переходы в Ленинском округе, Серпухове и Люберцах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!