ОБЩЕСТВО

На выходных в Москве обещают штиль и 16 градусов тепла

20 сентября 2022, 12:52
20 сентября 2022, 12:52 — Мосрегион

С 24 по 25 сентября в Москве ожидается маловетренная погода, а температура воздуха поднимется до +16 градусов. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда.

Согласно сообщению, с пятницы по воскресенье ожидается ясная погода без осадков. «…облака будут высокие, света будет больше, но все-таки погода будет не солнечной. Позитивный фактор – это то, что с пятницы будет штилевая, маловетренная погода. Это приятно, потому что когда ветер – ощущается холод, а в эти выходные его не будет, и ту температуру, которую будет показывать термометр, мы и будем ощущать», – объяснил Вильфанд.

Температура воздуха составит примерно +10-15 градусов днём и +5-7 градусов ночью. «В воскресенье даже прогнозируется до +16 градусов. На следующей неделе, в понедельник, существенных изменений погоды не ожидается», – рассказал синоптик.

Также до конца недели не будет сильных дождей. Умеренные ожидаются в отдельных регионах Москвы.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что небольшой дождь пройдёт в столице 20 сентября. В Подмосковье температура воздуха поднимется от 12 до 17 градусов днём и опустится до +3 градусов ночью.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!