ОБЩЕСТВО

Стартовал приём заявок на участие в новом сезоне проекта «Музыка в метро»

20 сентября 2022, 13:22
20 сентября 2022, 13:22 — Мосрегион

Проект «Музыка в метро» готов принимать заявки на участие в новом сезоне. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Согласно сообщению, благодаря участию начинающие музыканты могут заявить о себе и поделиться своим творчеством с большой аудиторией, а пассажиры послушать музыку и отвлечься в дороге.Уточняется, что приём заявок будет проходить с 20 сентября до 20 октября.

В пятом наборе артисты будут проходить открытое прослушивание для того, чтобы выступать на площадках в столичном метро. Конкурсный отбор пройдет совместно с Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы и Московским международным домом музыки.

Напомним, что победители получат аккредитацию на право выступать в метро сроком на один год и возможность самостоятельно выбирать удобное время и площадку. По словам заместителя Мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, проект «Музыка в метро» нравится и пассажирам, и участникам.

Кроме того, музыканты проекта играют во внепиковые часы, чтобы не создавать затруднений для пассажиров. Также их музыка не должна превышать норму громкости в 75 децибел.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве пройдёт акция «День без турникетов» с 22 по 24 сентября. Для участия в экскурсиях и мастер-классах необходимо заранее зарегистрироваться на сайте проекта.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!