ТРАНСПОРТ

В метро выпустили карты «Тройка» в честь 220-летия МИД РФ

20 сентября 2022, 08:04
Фото: mos.ru
20 сентября 2022, 08:04 — Мосрегион

В честь юбилея Министерства иностранных дел России в столичном метрополитене выпустили карты «Тройка» с тематическим дизайном. Их тираж составил 10 тыс. экземпляров. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Согласно сообщению, эксклюзивные карты «Тройка» появились в честь 220-летия МИД РФ. По словам заместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, власти стремятся рассказать пассажирам о важных событиях истории и культуры. «На протяжении этого времени оно представляло интересы нашей страны. Сегодняшний выпуск тематической «Тройки» – это знак уважения к работе одного из самых важных министерств России», – отметил заммэра.

На новой «Тройке» изображено здание министерства и его эмблема. Карту уже можно приобрести в кассах на станциях Кольцевой линии и внутри нее.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в столице ожидаются пробки до 7 баллов вечером 20 сентября. Автолюбителям рекомендуют пересесть на общественный транспорт для поездок в вечерний час пик. Это позволит сэкономить время.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!