ОБЩЕСТВО

В Москве пройдёт акция «День без турникетов» с 22 по 24 сентября

20 сентября 2022, 12:40
20 сентября 2022, 12:40 — Мосрегион

Познавательная городская акция «День без турникетов» будет проходить в Москве с 22 по 24 сентября. Об этом сообщает заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Согласно сообщению, к акции присоединятся больше 130 площадок — образовательных, спортивных и просветительских. Для участия в экскурсиях и мастер-классах необходимо заранее зарегистрироваться на сайте проекта.

По словам Сергуниной, с начала года в акции приняли участие примерно 25 тысяч человек. В этот раз посетителей примут 137 площадок, 47 из них — впервые.

Благодаря акции гости узнают, как создаются мультфильмы и интерьерный дизайн, побывают на современном промпредприятии, в Московском училище олимпийского резерва, летном клубе и множестве музеев. А в детских технопарках юных посетителей познакомят с перспективными специальностями.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что московский дворец молодежи стал первым в городе креативным кластером. По словам Собянина, власти столицы надеются, что присвоенный статус откроет новую страницу в истории Дворца молодежи.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!