ОБЩЕСТВО

В Москве задержали аферисток, разводивших мужчин на сайтах знакомств

20 сентября 2022, 11:51
20 сентября 2022, 11:51 — Мосрегион

В столичном МВД сообщили о задержании двух мошеннических групп, которые действовали по одинаковой схеме, но были независимы друг от друга.

Органы установили, что девушки заводили общение с мужчинами на сайтах знакомств. Далее барышни зазывали новых приятелей сходить в бар или кафе в центр Москвы. В заведениях дамы предъявляли «женихам» счета на десятки тысяч рублей.

Например, приезжий 27 лет после знакомства с девушкой в сети отправился в бар на Садовой-Черногрязской. Во время свидания спутница заказала еду и напитки, после чего мигранту выставили счет на 30 тысяч рублей.

Мужчина отказался платить, поскольку понял, что сумма в чеке сильно завышена. Тогда аферисты взяли его смартфон и установили приложение, а после от его имени оформили кредит. Полученные деньги перевели на свой счет.

По аналогичной схеме девушки обманули и другого приезжего в баре на Земляном валу. Ему выставили счет за один лимонад — 35 000 рублей. Мигрант отказался платить, но сотрудники кафе, надавив на него физически и морально, вынудили жертву перечислить деньги на их счет в качестве оплаты части заказа.

Правоохранителям удалось задержать в центре столицы пятерых подозреваемых. Также на Земляном Валу задержали администратора кафе и хозяйку заведения.

В итоге троих злоумышленников отправили под домашний арест, еще троих — отпустили под подписку о невыезде. Одного фигуранта арестовали.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что общение на сайте знакомств строителя из Узбекистана с уроженцем Киргизии закончилось вымогательством.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!