ПРОИСШЕСТВИЯ

Восемнадцатилетний пособник мошенников обманул двух пенсионерок на деньги

20 сентября 2022, 07:02
20 сентября 2022, 07:02 — Мосрегион

В Подмосковье задержали 18-летнего сообщника мошенников. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

Согласно сообщению, молодой человек подозревается в мошенничестве. Выяснилось, что юноша по указанию неустановленных сообщников приезжал к введённым в заблуждение пенсионерам и забирал у них деньги за непривлечение к уголовной ответственности родственников, якобы ставших виновниками ДТП.

Установлено, что злоумышленник забрал у двух пенсионерок 85 и 97 лет по 100 тысяч рублей. Сотрудникам полиции удалось вычислить и задержать подозреваемого по месту жительства. По его словам, в сети Интернет он нашёл работу курьером. По телефону незнакомые граждане сообщали адреса, по которым он должен был забирать деньги, а после переводить их на указанные банковские счета, получая с каждой суммы 10%.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Люберецким городским судом фигуранту избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование продолжается.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что найдена мать младенца, тело которого обнаружили в мусорном баке. По информации РЕН ТВ, эксперты установили, что погибшему младенцу не более суток.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!