Российские чиновники могут быть призваны в ряды ВС РФ в рамках частичной мобилизации, если они соответствуют заявленным критериям, сообщил председатель комитета ГД РФ по обороне Андрей Картаполов.
Он пояснил, что основными критериями для частичной мобилизации в ВС сейчас являются: опыт службы в армии, опыт участия в боевых действиях и востребованная военно-учетная специальность. Также следует соответствовать возрастным критериям.
Первоначально мобилизовывать будут недавно отслуживших военнообязанных, имеющих опыт эксплуатации современной военной техники и вооружений. Перед отправкой в зону СВО мобилизованных будут готовить под руководством офицеров – участников спецоперации.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что Шойгу заявил, что призывников в зону СВО отправлять не будут.
На востоке Москвы в больнице имени Иноземцева на Фортунатовской улице 13 июля произошел пожар. Возгорание…
С 3 августа в Московской области вступают в силу новые тарифы на платные парковки. Цены…
Мощный циклон обрушился на несколько регионов России. Ливни, грозы, град и ветер с порывами до…
За последние сутки в направлении московского региона летело почти 300 беспилотников, сообщил мэр Сергей Собянин.…
Минувшей ночью над Московской областью силы ПВО сбили 81 украинский беспилотник. В результате налета в…
Циклон «Бернадетт» вплотную подошел к Москве, сообщили в «Роскосмосе» 9 июля. По словам ведущего специалиста…