ОБЩЕСТВО

Двум женщинам удалили грыжи размером больше 25 см в Подмосковье

21 сентября 2022, 09:22
21 сентября 2022, 09:22 — Мосрегион

В Подмосковье удалили двум женщинам грыжи размером больше 25 см. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения региона.

Согласно сообщению, операции проводили врачи Зарайской центральной районной больницы Московской области. Уточняется, что при данной патологии происходит сдавливание органов брюшной полости, что приводит к нарушению кровообращения и некрозу. «Спровоцировать заболевание могут поднятие тяжестей, физические нагрузки и несоблюдение диеты», – отметили в пресс-службе.

Женщин экстренно прооперировали. По словам заведующего хирургическим отделением Зарайской больницы Павла Комарова, ситуация осложнялась весом пациенток, одна из них весила примерно 140 кг, а вторая больше 200 кг.

Операции проишли успешно, новообразования удалили. На данный момент женщины уже выписаны и чувствуют себя хорошо.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что жителю Подмосковья удалили опухоль, сумев сохранить легкие. Жалоб у мужчины не было, но на контрольной компьютерной томографии мужчины обнаружили новообразование.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!