ОБЩЕСТВО

Фестиваль финансовой грамотности охватит разные возрастные группы москвичей

21 сентября 2022, 12:29
21 сентября 2022, 12:29 — Мосрегион

Фестиваль финансовой грамотности и предпринимательской культуры охватит разные возрастные группы москвичей. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на председателя комиссии Мосгордумы по экономической и социальной политике Людмилу Гусеву.

Согласно сообщению, фестиваль финансовой грамотности пройдёт в столице в субботу, 24 сентября. Он будет проводиться уже в шестой раз, в этом году он возвращается в очный режим.

По словам Гусевой, мероприятия пройдут больше чем на 100 площадках по всему городу. «Это даст фестивалю максимальный охват, позволит использовать форматы для всех возрастных групп – от малышей до пенсионеров», – отметила председатель. Она также подчеркнула, что знания о финансовой безопасности, личных финансах, планировании семейного бюджета очень востребованы среди москвичей – это позволит предотвратить множество проблем.

На фестивале лекции будут проводить специалисты Банка России, департамента финансов столицы, Роспотребнадзора, Росфинмониторинга. Участие в фестивале бесплатно.

Гусева подчеркнула, что освоение знаний по финансовой грамотности должно быть непрерывным. «Мы наращиваем знания по управлению финансами в течение всей жизни: дети учатся копить и тратить карманные деньги, молодежь – расходовать с умом первую зарплату, взрослые – планировать малые и большие покупки, управлять семейным бюджетом, определять глобальные цели – строить базу для жизни на пенсии», – заявила депутат.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что больше 50 иллюзионистов приехали на фестиваль магии в Орехово-Зуеве. Для гостей и жителей Подмосковья выступили лучшие иллюзионисты РФ с мировым именем.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!