ОБЩЕСТВО

Каждое третье предприятие Москвы применяет инновационные разработки

21 сентября 2022, 07:39
21 сентября 2022, 07:39 — Мосрегион

В столице каждое третье предприятие применяет инновационные разработки. Об этом сообщает заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Согласно сообщению, больше 90 высокотехнологичных предприятий столицы имеют статус резидента особой экономической зоны столицы «Технополис “Москва”».

Уточняется, что предприятий на территории города больше трех тысяч, они выпускают в том числе продукты питания, одежду, обувь, ракеты и многое другое. Одним из примеров в пресс-службе назвали предприятие «Айкрафт», на котором с 2015 года линзы для очков изготавливает роботизированный комплекс.

Кроме инновационных технологий, столичные компании реализуют экологические инициативы. Например, Московский нефтеперерабатывающий завод последние несколько лет проводит масштабную программу модернизации. Предприятию уже удалось снизить влияние на окружающую среду на 75%, а к 2025 году завод планирует перейти на полностью безотходное производство.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что стал известен инвестор промышленной зоны «Автомоторная». Победитель конкурса вложит в строительство около 200 млрд рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!