ОБЩЕСТВО

Москвичам рассказали, как приобрести землю без торгов

21 сентября 2022, 10:22
21 сентября 2022, 10:22 — Мосрегион

Около Москвы за 8 месяцев текущего года было куплено 32 земельных участка, отметил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов 21 сентября, сообщает mos.ru.

«Земля для индивидуального жилищного строительства пользуется высоким спросом у москвичей», – отметил Ефимов.

По его словам, с начала текущего года по конец августа около Москвы было куплено 32 участка, еще 14 участков было арендовано.

«Их суммарная площадь составила 6,52 гектара. На этих территориях могут быть размещены строения высотой не более 15 метров и общей площадью около 26,9 тысячи квадратных метров», –добавил Ефимов.

Чиновник заметил, что приобрести землю под строительство жилища можно и без участия в торгах. Сейчас таким образом можно купить 152 участка, 99 из которых уже приобретено.

Ефимов подчеркнул, для возможности приобретения участка надо написать заявление в столичный департамент городского имущества. Если в течение 30 дней не поступает еще одного заявления на конкретный участок, то можно начинать оформлять договор купли-продажи.

Ранее Вести Московского региона сообщали способы избавления участка от сорняков.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!