ОБЩЕСТВО

Москвичам рассказали, кого в первую очередь затронет частичная мобилизация

21 сентября 2022, 11:54
21 сентября 2022, 11:54 — Мосрегион

Категории граждан, которых коснется объявленная в России частичная мобилизация, перечислил председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов 21 сентября, сообщает Интерфакс.

По его словам, мобилизация коснется в первую очередь солдат, старшин и прапорщиков до 35 лет и младших офицеров до 45 лет.

«У нас есть три разряда военнообязанных. Первый – это солдаты, старшины, прапорщики, мичманы до 35 лет и младшие офицеры до 45 лет, видимо в первую очередь речь будет идти о них», – отметил председатель.

Картаполов заметил, что не может точно сказать, какие именно специальности сейчас нужны на военной службе, но сделал свои предположения на этот счет.

«Министерству обороны виднее, какие специальности будут мобилизованы, я могу только предположить, что в первую очередь будут призываться имеющие современные специальности, такие как операторы беспилотных летательных аппаратов, специалисты-разведчики, связисты», – добавил политик.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что по частичной мобилизации будут призваны 300 тысяч резервистов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!