ЭКОЛОГИЯ

Подмосковье примет участие в экологическом проекте «Моя вода»

Минэкологии Московской области будет участником пилотного проекта «Моя вода», нацеленного на автоматизацию услуг в области водопользования, проинформировали в пресс-службе ведомства.

Глава Минэкологии Тихон Фирсов напомнил, что в регионе заключили уже более 200 договоров водопользования. Многие подписывают договоры, чтобы организовать рекреационные зоны, отдых у воды. Он отметил, что нужно разумно использовать водоемы, следить за их экологическим состоянием, не допускать загрязнения, деградации и истощения вод.

Основное направление упомянутого проекта — автоматизация предоставления права водоемами, а также электронная регистрация договоров в Росреестре.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что загрязнение водоемов выявили в двух подмосковных округах.

Ирина Ушакова

Последние статьи

В больнице имени Иноземцева в Москве эвакуируют людей из-за пожара

На востоке Москвы в больнице имени Иноземцева на Фортунатовской улице 13 июля произошел пожар. Возгорание…

5 часов назад

В Подмосковье с 3 августа повысят тарифы на платные парковки

С 3 августа в Московской области вступают в силу новые тарифы на платные парковки. Цены…

12 часов назад

Смерч, ливни и град: мощнейший циклон обрушился на регионы России

Мощный циклон обрушился на несколько регионов России. Ливни, грозы, град и ветер с порывами до…

16 часов назад

В направлении Москвы за сутки сбили почти 300 беспилотников

За последние сутки в направлении московского региона летело почти 300 беспилотников, сообщил мэр Сергей Собянин.…

18 часов назад

При атаке БПЛА на Московскую область погибли три человека

Минувшей ночью над Московской областью силы ПВО сбили 81 украинский беспилотник. В результате налета в…

20 часов назад

Циклон «Бернадетт» с ураганным ветром подбирается к Москве

Циклон «Бернадетт» вплотную подошел к Москве, сообщили в «Роскосмосе» 9 июля. По словам ведущего специалиста…

3 дня назад