ОБЩЕСТВО

Россияне рассказали, где хотят жить после выхода на пенсию

21 сентября 2022, 11:23
21 сентября 2022, 11:23 — Мосрегион

Россияне назвали города для жизни после выхода на пенсию. Об этом сообщает сервис по поиску работы «Работа.ру».

Согласно сообщению, самыми желанными городами среди россиян для жизни после выхода на пенсию стали Сочи, Москва и Санкт-Петербург.

Уточняется, что лидером стал Сочи — сюда готовы переехать 47% опрошенных россиян. На втором месте расположилась столица – её выбрали 35% участников исследования. Почти каждый третий респондент готов на пенсии переехать в  Санкт-Петербург (29%). Также в топ-5 вошли Калининград и Краснодар.

Главной причиной сменить место жительства на пенсии оказался климат. Другие отметили отсутствие стресса и суеты. Некоторые в решении опирались на экологию, а каждый пятый хочет переехать в место с высоким уровнем социальных и медицинских услуг.

Результаты опроса показали, что 37% планируют частично работать после выхода на пенсию, 34% планируют переезд на средства от собственных накоплений, 21% рассчитывают на государственную пенсию.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что омбудсмен Москалькова призвала власти РФ к более справедливой индексации пенсий. Чиновница добавила, что пенсия должна проходить индексацию вне зависимости от того, работает человек или нет.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!