Фото: МЧС
9-летнему Ивану Калиничеву вручили медаль МЧС России «За содружество во имя спасения». Благодаря храбрости школьника были спасены от огня жилые дома, а так же удалось избежать жертв в подмосковной деревне Аверкино. Медаль Ивану передал замглавы ведомства Илья Денисов, передает РЕН ТВ.
В пресс-центре МЧС пояснили, что пожар в Павловском округе, где школьник отдыхал с родителями, начался вечером 9 июня. Мальчик, заметив дым над домом, не растерялся и начал активно оповещать местных жителей.
Взрослые вызвали пожарных, а Иван вместе с семьей начал тушить огонь. До приезда спецслужб Иван и добровольцы локализовали очаг, и пламя не распространилось на ближайшие строения.
Ранее Вести Московского региона сообщили, что десять гаражей загорелись в Северном Тушино.
В Москве на ночной маршрут Н2 вышли пять современных электробусов. Теперь экологичный транспорт курсирует от…
В ночь на воскресенье, 16 августа, Московский регион подвергся одной из самых мощных атак беспилотников…
В России сохраняется напряженная ситуация с доступностью топлива на заправочных станциях в нескольких регионах. По…
В России на маркетплейсах появился так называемый «дикий мед» гигантских гималайских пчел, который продается по…
В Шатуре Московской области в результате попадания беспилотника в частный дом пострадали 55-летняя женщина и…
В Москве следователи провели обыски в частной клинике «ПланетаМед» на Варшавском шоссе. Уголовное дело возбуждено…