ТРАНСПОРТ

Стоимость проезда на МЦД изменится в октябре

21 сентября 2022, 18:09
21 сентября 2022, 18:09 — Мосрегион

Проезд на Московских центральных диаметрах (МЦД) изменится с 1 октября 2022 года, 21 сентября сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«С 1 октября изменится стоимость проезда на железнодорожном транспорте в Москве и Московской области, в том числе на МЦД. В основном – в Подмосковье», –отметили в пресс-службе.

Сообщается, что ранее к властям региона обратились перевозчики с просьбой проиндексировать тарифы на проезд на транспорте в соответствии с инфляцией, однако руководство приняло решение «об индексации значительно ниже уровня инфляции».

«Изменение тарифов поможет сохранить высокий темп развития, закупить новые современные поезда и уже в конце 2023 – начале 2024 годов запустить еще две линии комфортного наземного метро, которые все мы очень ждем – МЦД-3 и МЦД-4», – добавили в ведомстве.

Отмечено, что цена на проезд на МЦД внутри Москвы не изменится. При оплате проезда по карте «Тройка» цена поездки составит 46 рублей, а при оплате банковской картой – 51 рубль.

Стоимость проезда по карте «Тройка» на МЦД в зоне «Пригород» составит 60 рублей, проезд по банковской карте – 65 рублей. Стоимость абонементов на МЦД не изменилась.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Зеленограде в настоящее время реализуются масштабные проекты для улучшения транспортной доступности административного округа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!