ОБЩЕСТВО

В районе Хорошево-Мневники будут строить крупный спортивный кластер

21 сентября 2022, 12:58
21 сентября 2022, 12:58 — Мосрегион

В Москве выделено 26 га земли для строительства спортивных комплексов, заявил сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов 21 сентября, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

По его словам, такое количество земли было выдано под застройку с начала текущего года.

«Общая площадь объектов превысит 220 тысяч квадратных метров. Три спорткомплекса будут возведены в Хорошево-Мневниках», –добавил Ефимов.

Чиновник заметил, что в районе Хорошево-Мневники запланировано строительство крупного спортивного кластера.

«Там появится крупный спортивный кластер, центр пляжных видов спорта с тренировочными площадками, залом для занятий фитнесом и восстановительным центром, а также ледовый дворец для занятий фигурным катанием», –подчеркнул Ефимов.

По его утверждению, сейчас власти Москвы выделают участки инвесторам без торгов.

Также сообщается о планах по строительству спортивного кластера в районе Раменки, а также двух оздоровительных центров на улицах Москворечье и Павла Корчагина.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на окраине Битцевского леса в районе Зюзино возведут рекреационный центр «Активный отдых».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!