ОБЩЕСТВО

Крупнейший в России лечебно-диагностический комплекс завершен на 81%

22 сентября 2022, 17:57
22 сентября 2022, 17:57 — Мосрегион

Строительство лечебно-диагностического комплекса ИКБ № 1 на Волоколамском шоссе завершится до конца года, заявил глава городского департамента строительства Рафик Загрутдинов 22 сентября, сообщает ведомство.

«Готовность нового инфекционного лечебно-диагностического комплекса ИКБ № 1 на Волоколамском шоссе составляет 81 процент», – отметил Загрутдинов.

По его словам, сейчас подходят к концу работы по установке уличного освещения комплекса. Также ведутся отделочные работы, а также установка внутренних инженерных систем и благоустройство территории.

«Ввод в эксплуатацию предусмотрен в этом году», – подчеркнул Загрутдинов.

Чиновник утверждает, что комплекс станет крупнейшим в России. В нем будет оборудовано 546 одноместных боксов. Также в здании будут расположены лечебная, диагностическая, хирургическая и акушерско-гинекологическая службы. Площадь корпуса будет составлять более 100 тысяч кв. м.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Троицком и Новомосковском административных округах на треть завершен первый этап реновации.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!