ОБЩЕСТВО

Московские цветники начали готовить к зиме

22 сентября 2022, 13:37
22 сентября 2022, 13:37 — Мосрегион

Городские цветники начали готовить к зиме. Об этом сообщает заместитель Мэра Москвы Петр Бирюков.

Согласно сообщению, специалисты Комплекса городского хозяйства уже проводят все необходимые мероприятия, чтобы многолетники благополучно пережили период холодов и могли радовать горожан в следующем году.

«Приводим в порядок клумбы, организована подкормка растений удобрениями, позже обработаем их от болезней и вредителей. После завершения работ задекорируем цветники разноцветной древесной щепой, которая будет украшать их всю зиму», – отметил Бирюков.

Уточняется, что в рамках работ клумбы очищают от мусора и сорняков, проводят обрезку растений, создают тематические клумбы на главных городских магистралях в виде национальных узоров и сказочных образов.

Ранее Вести Московского региона сообщили, в каких парках города можно сделать красивую осеннюю фотосессию. В саду имени Баумана москвичи получат возможность организовать фотосессию в зоне берсо, состоящей из трех декоративных арочных конструкций, которые увиты девичьим виноградом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!