ОБЩЕСТВО

Московским предпринимателям помогут освоить онлайн-ретейл

22 сентября 2022, 09:30
Фото: пресс-служба Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москва
22 сентября 2022, 09:30 — Мосрегион

На столичном портале для малого бизнеса mbm.mos.ru запустили новый проект «Маркетплейсы: от старта до прибыли». Об этом сообщает заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Согласно сообщению, с помощью программы предприниматели разберутся во всех тонкостях работы на цифровых торговых площадках и организуют продвижение своих товаров. По словам Сергуниной, участникам помогут открыть личный кабинет, создать товарные карточки, научат работать с аналитическими сервисами и продвигать свою продукцию.

«Благодаря индивидуальным консультациям и поддержке специалистов предпринимателям будет проще освоить новое направление и получить первую прибыль от онлайн-продаж», — отметила заммэра.

Уточняется, что есть разные программы для тех, кто только начинает свой путь и для уже действующих бизнесменов.

Руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин отметил, что электронные площадки особенно подходит для старта бизнеса.

На странице проекта предприниматели также найдут ответы на самые популярные вопросы о маркетплейсах и начале работы на торговых онлайн-платформах.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что за лето в Москве выросли обороты гостиниц, ресторанов и туристических агентств. Средний чек в заведениях общепита Москвы летом 2022 года вырос на 19% – до 689 рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!