В четверг, 22 сентября, в российской столице власти внесли ясность по поводу повесток, которые вручали некоторым митингующим накануне мужчинам. Названы льготы для мобилизованных граждан
По словам представителя Кремля Дмитрия Пескова, вручать повестки гражданам, которых задержали на митингах против СВО, законно, информирует ТАСС.
Пресс-секретарь президента РФ заявил, что данная практика не противоречит закону. Напомним, в среду, 21 сентября, в РФ была объявлена частичная мобилизация.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что Собянин установил дополнительные выплаты для мобилизованных из Москвы.
Градоначальник отметил, что на сегодняшний день в боях участвуют несколько тысяч добровольцев из российской столицы. Речь идет о трех батальонах –«Донской», «Георгиевский» и «Маршала Катукова».
С 1 сентября 2025 года в Московской области начали действовать новые ограничения на розничную продажу…
Устали от мифов о поступлении? Главный из них: ждать результатов ЕГЭ. Подать заявление можно заранее, без…
Губернатор Московской области Андрей Воробьев объявил об изменениях в сфере нестационарной торговли. С 1 сентября…
Ночью 13 мая на востоке Москвы вспыхнул сильный пожар. Огонь разгорелся рядом с Измайловским кремлем…
В охлажденных желудках и печени цыплят фирмы «Первая свежесть», которые продавались в подмосковном «Глобусе» на…
В столице в середине мая наступит метеорологическое лето. Об этом RT рассказал руководитель прогностического центра…