ТРАНСПОРТ

В Москве тестируют мобильное приложение для водителей «Идеальный парк»

22 сентября 2022, 08:13
22 сентября 2022, 08:13 — Мосрегион

Мосгортранс тестирует мобильное приложение для водителей «Идеальный парк» для цифровизации перевозок. Об этом сообщает генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Николай Асаул в интервью с Агентством городских новостей «Москва».

Согласно сообщению, в пилотном проекте участвуют 2 тысячи водителей филиала Северо-Восточный. Уточняется, что мобильное приложение позволит оптимизировать работу водителей Мосгортранса.

«В приложении водитель может узнать график отпусков, как формируется зарплата, запросить документы, получить актуальную информацию о работе компании», – отметил Николай Асаул.

Также в Северо-Восточном филиале для этих целей внедрили повышенную систему премирования водителей за выполнение высоких показателей работы автоколонны. По словам Асаула, те, кто регулярно выполняют нормативы, имеют ежемесячную прибавку к зарплате от 18 до 22,5%.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что стоимость проезда на МЦД изменится в октябре. К властям региона обратились перевозчики с просьбой проиндексировать тарифы на проезд на транспорте в соответствии с инфляцией.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!