ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подольске задержали похитителей автодеталей на 2 млн рублей

22 сентября 2022, 06:57
22 сентября 2022, 06:57 — Мосрегион

В Подольске задержали работника автомагазина и его сообщника, укравших со склада компании автомобильные запчасти на сумму примерно 2 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Московской области.

Согласно сообщению, в полицию обратился представитель службы безопасности компании по продаже и доставке автомобильных запчастей. Он заявил, что со склада фирмы похищен 41 комплект сцеплений для машин. Ущерб составил примерно 2 млн рублей.

Установлено, что сотрудник, 31-летний мужчина, заменял содержимое коробок с тормозными дисками на более дорогостоящие комплекты автомобильных сцеплений. Затем он передавал артикулы подмененного товара своему 30-летнему сообщнику, который заказывал необходимые автозапчасти. Затем он передавал их своему подельнику, получая за сделанную работу 5 тысяч руб.

Сотрудник магазина автозапчастей продавал похищенное имущество, а вырученные деньги тратил на личные нужды. В результате оперативно-разыскных мероприятий задержали двух подозреваемых. По их словам, подобные махинации они осуществляли каждые две недели с ноября 2021 года. В настоящее время возбуждено уголовное дело. Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Подольске найдены убитыми двое мужчин. Квартира была заперта изнутри.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!