ОБЩЕСТВО

Ветеран труда прислал письмо с благодарностью в адрес следователя

22 сентября 2022, 17:00
22 сентября 2022, 17:00 — Мосрегион

В МВД России поступило обращение жителя Московской области с благодарностью, 22 сентября сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве.

Обращение пришло от 74-летнего жителя Подмосковья ветерана труда Александра Омельченко, где пенсионер выразил благодарность следователю САО ГУ МВД Олесе Быстрягиной, которая расследовала дело о многомиллионном мошенничестве.

Преступление было раскрыто полицией в 2021 году. Тогда преступники, действуя от имени потребительского общества, предлагали гражданам вкладывать деньги в инвестиционные проекты. Мошенники обещали выплату процентов. В результате деньги, которые им переводили на счет, исчезали. В целом мошенники завладели суммой около 98 млн рублей.

Восьми участникам организованной группы предъявлено обвинение в совершении 62 противозаконных действий.

«Следователь УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве Олеся Быстрягина, несмотря на столь молодой возраст, проявила себя как отличный специалист своего дела, оградив пенсионеров от мошенников», –подчеркнул Омельченко в своем письме.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Подмосковье задержали 18-летнего сообщника мошенников.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!