ПРОИСШЕСТВИЯ

Двух мужчин задержали на юго-востоке Москвы с 1,4 кг марихуаны и гашиша

23 сентября 2022, 10:46
23 сентября 2022, 10:46 — Мосрегион

Полицейские изъяли примерно 1,4 кг марихуаны и гашиша у двух мужчин на территории столичного района Капотня. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г. Москва. 

Согласно сообщению, одного злоумышленника – 32-летнего москвича – задержали в 4 квартале Капотни. В его доме обнаружили четыре пакета с находящимся внутри спрессованным веществом растительного происхождения, завернутым в пленку. Экспертиза показала, что изъятое является наркотическим средством – марихуаной и гашишем. Их общая масса составила примерно 400 г.

Уточняется, что через несколько дней по этому же адресу задержали 33-летнего москвича. В его автомобиле нашли рюкзак с тремя свертками спрессованного вещества растительного происхождения. Его общая масса составила больше 1 кг. Изъятый материал оказался марихуаной. Выяснилось, что мужчина приехал в Капотню для того, чтобы сбыть наркотики своему знакомому – ранее задержанному мужчине.

Были возбуждены уголовные дела. Суд избрал 32-летнему жителю Москвы меру пресечения в виде домашнего ареста, его предполагаемый сообщник был заключен под стражу.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в центре Москвы у пассажира такси нашли 20 свёртков кокаина. В итоге приезжий мужчина 29 лет был задержан.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!