ОБЩЕСТВО

Московский локомотиворемонтный завод планирует увеличить ежегодную выработку минимум на 10%

23 сентября 2022, 08:24
23 сентября 2022, 08:24 — Мосрегион

Московский локомотиворемонтный завод приступил к реализации национального проекта «Производительность труда». В его рамках предприятие планирует увеличить ежегодную выработку минимум на 10%. Об жтом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Согласно сообщению, предприятие занимается ремонтом подвижного состава пригородных электричек. В настоящее время на ремонт одного вагона уходит в среднем 30 дней. Цель через полгода этот срок сократить до 27 дней.

По словам руководителя департамента экономической политики и развития Москвы Марии Багреевой, на базе предприятии был создан проектный офис, в который вошли работники завода и представители ОАО «РЖД». Эксперты вместе с работниками и руководителями организации проведет детальный анализ пилотной линии и приступит к разработке мероприятий по повышению производительности труда, снижению незавершенного производства и времени реализации процесса.

Напомним, что нацпроект реализуется в Москве с 2021 года. За три года присоединиться к нему может 561 столичное предприятие.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в честь Всемирного дня без автомобиля москвичам вручат подарки. Внедряются новые мобильные приложения, с помощью которых можно выстраивать удобный маршрут в одной поездке.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!