ОБЩЕСТВО

Москвичам рассказали о болезнях сердца и их причинах

23 сентября 2022, 12:21
23 сентября 2022, 12:21 — Мосрегион

Самые распространенные болезни сердца назвал главный внештатный специалист Департамента здравоохранения Москвы по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Андрей Тяжельников 23 сентября, сообщает Вечерняя Москва.

По его словам, самыми распространенными болезнями сердца являются артериальная гипертония, ишемическая болезнь сердца, нарушения ритма, кардиомиопатия и сердечная недостаточность. Инфаркт миокарда или инсульт могут стать результатом таких болезней.

Перечисленные выше болезни могут быть вызваны как в силу врожденных причин, так и из-за возраста. При чем возрастные изменения являются более распространенными причинами заболеваний сердца.

В качестве профилактики могут выступать сбалансированное питание, отсутствие вредных привычек, а также наличие физических нагрузок.

«Обязательна профилактика стресса, в которую входят качественный сон, прогулки на свежем воздухе, получение положительных эмоций», – добавил Тяжельников.

По его утверждению, необходимо также постоянно следить за артериальным давлением и регулярно обследоваться у врачей, чтобы выявить болезнь на ранних стадиях.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что для сердца вредны все каши быстрого приготовления.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!