ОБЩЕСТВО

На северо-востоке столицы благоустроят территорию возле ТПУ «Северянин-Ростокино»

23 сентября 2022, 13:14
Фото: stroi.mos.ru
23 сентября 2022, 13:14 — Мосрегион

Территорию возле транспортно-пересадочного узла «Северянин-Ростокино» на северо-востоке столицы благоустроят. Об этом сообщает заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Согласно сообщению, на территории уже началось благоустройство. По словам Бирюкова, в рамках проекта будут обустроены комфортные и безопасные маршруты к станции МЦК и выполнены мероприятия по созданию инфраструктуры для автобусов. «Реорганизуем территорию гаражного кооператива – там появится современный сквер для прогулок и отдыха», – отметил заммэра.

Уточняется, что ограждения с сигнальными лампами будут выставлены на участке для безопасности пешеходов и водителей. Также на территории спрячут кабельные воздушные линии, приведут в порядок тротуары, обновят дороги, организуют парковки, площадки для детей и занятий спортом. Кроме того, на участке появится новый свет и озеленение.

Завершить основные работы по благоустройству территории возле ТПУ планируется в 2023 году.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве почти 6 тыс. км инженерных сетей будет обновлено и проложено по программе реновации. Предполагается, что благодаря этому сроки реализации проектов и подключения объектов к сетям за счет проработки вопросов инженерного обеспечения еще на предпроектной стадии существенно сократятся.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!