ОБЩЕСТВО

Набиуллина назвала, кого в финансовом секторе не станут мобилизовывать

23 сентября 2022, 13:31
23 сентября 2022, 13:31 — Мосрегион

Сотрудники важных направлений в финансовых организациях не будут мобилизованы, заявила председатель Банка России Эльвира Набиуллина 23 сентября, сообщает РИА Новости.

«Работу всех платежей и расчетов, оборот наличных денег обеспечивают организации инфраструктуры финансового рынка, банки, другие финансовые организации и Банк России», – отметила Набиуллина.

По ее словам, работники, находящиеся на ключевых местах в организациях, не будут отправлены на спецоперацию в рамках частичной мобилизации.

Набиуллина подчеркнула, что это необходимо для бесперебойной работы финансовой системы России.

По ее утверждению, такое решение было принято, чтобы «люди в срок получали зарплаты, пенсии, социальные пособия, работали бы платежные карты и переводы, выдавались новые кредиты».

Сейчас в такую категорию входят работники, отвечающие за критическую инфраструктуру, платежи и расчеты, инкассацию, функционирование и защиту информационных систем.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Минобороны обозначили новые критерии для запасников, которых не призовут на СВО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!