ОБЩЕСТВО

Территорию у Иваньковских прудов в парке «Покровское-Стрешнево» благоустроили

23 сентября 2022, 10:19
Фото: mos.ru
23 сентября 2022, 10:19 — Мосрегион

Новые смотровые площадки и набережные появились у Иваньковских прудов в парке «Покровское-Стрешнево». Также обновили и текущую инфраструктуру. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Согласно сообщению, до начала работ в парке было 11 смотровых площадок, выполненных в разной стилистике. Многие конструкции были повреждены или частично разрушены. Сейчас объекты привели к одному виду и обновили. В скором времени на них появится парковая мебель.

Также на пруду появились дополнительные зоны отдыха. По словам заместителя руководителя департамента капитального ремонта Москвы Сергея Мельникова, на Первом Иваньковском пруду провели реконструкцию существующего живописного прогулочного променада, а на Пятом организовали новый.

«Это набережные на свайном основании, обустроенные по принципу экотропы. Маршруты проходят вдоль берега и частично над водой», – отметил Мельников.

Предполагается, что обновленные смотровые площадки и набережные станут не только местом для прогулок, но и точками притяжения рыбаков, любителей фотографии и художников.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в столице научатся имитировать северное сияние. Общественное пространство с имитирующим северное сияние освещением создадут на западе Москвы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!