ОБЩЕСТВО

В Москве почти 6 тыс. км инженерных сетей будет обновлено и проложено по программе реновации

23 сентября 2022, 12:14
23 сентября 2022, 12:14 — Мосрегион

В Москве по программе реновации обновят и проложат 5,5 тыс. км инженерных сетей. Об этом сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

Согласно сообщению, возводимое жилье, социальные объекты, а также сложившаяся застройка обеспечиваются современной инженерной инфраструктурой.

По словам руководителя департамента Сергея Левкина, модернизация инженерной инфраструктуры будет проводиться в рамках утверждаемых 89 комплексных схем инженерного обеспечения, 87 из которых уже утвердили.

Предполагается, что благодаря этому сроки реализации проектов и подключения объектов к сетям за счет проработки вопросов инженерного обеспечения еще на предпроектной стадии существенно сократятся.

Также в столице проведут и другие работы по модернизации инженерных коммуникаций.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что больше 90 тысяч москвичей начали переселение по программе реновации. Программа реновации продолжает набирать обороты. Она касается около одного миллиона человек и предусматривает расселение 5175 домов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!